Дополнительное образование

   


Вниманию родителей (законных представителей)‼


В сентябре 2021 года, в Приморском районе вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей. Теперь заниматься в кружках и спортивных секциях сможет каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи.


Чтобы оплатить кружки и секции за счет бюджета, родителям необходимо:
· зарегистрироваться на сайте Навигатор дополнительного образования https://dop29.ru/ (вход в систему осуществляется через портал Госуслуги);
· получить для ребенка сертификат учета;
· заполнить в личном кабинете родителя (законного представителя) информацию о детях;
· получить для ребенка Сертификат персонифицированного финансирования (планируемая дата выдачи «1» августа 2021 года);
· выбрать для ребенка занятия и оформить заявку на обучение;
· использовать средства Сертификата для оплаты занятий, которые посещает ребенок.


Более подробная информация о правилах получения сертификатов, номинале и реестре программ, которые можно будет оплатить, используя средства сертификата, будет опубликована дополнительно на сайте Навигатора: https://dop29.ru/

 


 

В 2022 году дети, проживающие на территории регионов, которые входят в состав Арктической зоны, имеют возможность получить путевку в лагерь, расположенный на курортах России. Путевка в лагерь и проезд к месту отдыха и обратно оплачивается полностью за счет средств федерального бюджета.

Согласно условиям, право на получение путевки имеют ученики  5 - 8 классов, проживающие в районах, относящихся к Арктической зоне РФ (строго по справке, выданной из образовательного учреждения на момент подачи документов). Иных условий отбора предоставления путевок, нет. Путевки будут предоставляться в порядке очередности по дате подачи заявления.

В Архангельской области в состав Арктической зоны входят города Архангельск, Северодвинск и Новодвинск, городской округ «Новая Земля», Приморский, Мезенский, Онежский, Лешуконский и Пинежский районы.

Для получения путевки необходимо обращаться в территориальные отделения государственного казенного учреждения Архангельской области «Архангельский областной центр социальной защиты населения» (далее – государственное учреждение) или на сайт государственных услуг (gosuslugi29.ru) (услуга будет доступна с 1 апреля).

Сроки приема документов:
на первую смену в период летних каникул ‒ с 1 по 15 апреля;
на вторую и третью смену в период летних каникул ‒ с 15 по 30 апреля;
на четвертую смену в период летних каникул ‒ с 1 по 20 мая;
на пятую смену в период летних каникул ‒ с 1 июня по 30 июня.

Для получения путевки необходимо предоставить следующий пакет документов:
1) заявление;
2) копию страхового медицинского полиса обязательного медицинского страхования;
3) документ, подтверждающий обучение ребенка с 5 по 8 класс по общеобразовательным программам, выданный не ранее чем за 10 рабочих дней до дня подачи заявления;
4) копии судебных решений об определении места жительства (места пребывания) ребенка либо об установлении факта проживания (пребывания) заявителя или ребенка в определенном жилом помещении, если место жительства (место пребывания) ребенка и (или) заявителя определено или установлено указанными судебными решениями;
По собственной инициативе заявитель может предоставить следующие документы:
1) СНИЛС;
2) копия свидетельства о рождении (для детей в возрасте до 14 лет) или паспорта (для детей в возрасте 14 лет и старше);
3) справка о регистрации ребенка по месту жительства. При этом указанный документ должен быть выдан не ранее чем за 10 календарных дней до дня представления заявления.