Дополнительное образование

   


Вниманию родителей (законных представителей)‼


В сентябре 2021 года, в Приморском районе вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей. Теперь заниматься в кружках и спортивных секциях сможет каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи.


Чтобы оплатить кружки и секции за счет бюджета, родителям необходимо:
· зарегистрироваться на сайте Навигатор дополнительного образования https://dop29.ru/ (вход в систему осуществляется через портал Госуслуги);
· получить для ребенка сертификат учета;
· заполнить в личном кабинете родителя (законного представителя) информацию о детях;
· получить для ребенка Сертификат персонифицированного финансирования (планируемая дата выдачи «1» августа 2021 года);
· выбрать для ребенка занятия и оформить заявку на обучение;
· использовать средства Сертификата для оплаты занятий, которые посещает ребенок.


Более подробная информация о правилах получения сертификатов, номинале и реестре программ, которые можно будет оплатить, используя средства сертификата, будет опубликована дополнительно на сайте Навигатора: https://dop29.ru/

 


 

– «Юнармия» в Архангельской области имеет поддержку со стороны областных и муниципальных органов власти. Совместная работа позволила достичь высоких результатов. Правительство области будет и дальше делать всё необходимое для развития организации в регионе, – отметил Александр Цыбульский. – Поздравляю всех с открытием семинара-совещания, который, уверен, будет хорошей площадкой для того, чтобы поделиться знаниями и получить новый полезный опыт.

В Архангельской области региональное отделение движения «Юнармия» было создано в июне 2016 года. За это время в ряды организации вступили более 7500 юных северян в возрасте от восьми до восемнадцати лет. В каждом муниципальном образовании области созданы и активно работают местные отделения.

Как отметил советник заместителя Министра обороны РФ, первый заместитель начальника главного штаба всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Виктор Бусловский, в целом по России детско-юношеское патриотическое движение объединяет более 725 тысяч детей и подростков.

 – Региональные отделения действуют во всех субъектах РФ, отряды юнармейцев также созданы при посольствах в российских школах за рубежом – в Анголе, США, Белоруссии, Армении, Киргизии, Казахстане, Таджикистане, Приднестровье, – подчеркнул Виктор Николаевич. – Архангельская область является одним из передовых субъектов РФ в вопросах организации военно-патриотического воспитания.

Именно это обстоятельство стало определяющим при выборе места проведения очередного совещания начальников юнармейских штабов СЗФО. В рамках мероприятия, которое продлится до 11 октября, его участники поделятся опытом и успешными практиками в реализации различных проектов, познакомятся со сферой патриотического воспитания Архангельской области, военно-патриотическими клубами Поморья, посетят Беломорскую военно-морскую базу, другие объекты. Запланирована и обширная образовательная программа.

В ходе торжественного открытия семинара состоялось награждение организаций и жителей Архангельской области, внесших весомый вклад в дело патриотического воспитания молодежи, а также юнармейцев, достигших успехов в учебе и общественной деятельности.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области


http://dvinanews.ru/m#-m301ubpc